价格明细
商品/服务 | 价格 | 数量 | 金额
—|—|—|—
苹果 | 1.00 美元 | 3 | 3.00 美元
香蕉 | 0.50 美元 | 5 | 2.50 美元
橙子 | 0.75 美元 | 2 | 1.50 美元
牛奶 | 3.00 美元 | 1 | 3.00 美元
面包 | 2.00 美元 | 2 | 4.00 美元
合计: 14.00 美元
注意:
* 价格为每单位商品或服务的单价。
* 数量为购买的单位数。
* 金额为商品或服务总价,由价格乘以数量计算得出。
* 总计为所有商品或服务的金额之和。
原创文章,作者:小莉,如若转载,请注明出处:https://www.yy717.com/baoxian/chexian/30911.html